+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Два современных перехода через ж/д пути появятся на станции Восстание и перегоне Дербышки – Кендери

Два современных перехода через ж/д пути появятся на станции Восстание и перегоне Дербышки – Кендери

Два современных одноуровневых перехода через железнодорожные пути построят в Татарстане в 2020 году.

В рамках программы по предупреждению случаев травмирования граждан на объектах транспортной инфраструктуры в Татарстане будет построено два современных одноуровневых пешеходных перехода через железнодорожные пути.

Новые безопасные переходы появятся на участках с интенсивным движением поездов: на станции Восстание и перегоне Дербышки – Кендери.

Все объекты будут оборудованы световой и звуковой сигнализацией, освещением, накопительными площадками с направляющим ограждением, резинокордовым настилом и знаками безопасности. При необходимости будут сделаны лестничные и пандусовые сходы. Строительные работы планируется начать во втором квартале.

Также в 2020 году в республике запланированы проектно-изыскательские работы по устройству пешеходных переходов на станциях Лагерная и Ометьево.

Горьковская железная дорога планомерно реализует комплекс мер по обеспечению безопасности на объектах железнодорожного транспорта. В 2019 году в Республике Татарстан было построено три безопасных и удобных пешеходных перехода: на перегонах Заструг – Сосновка, Ямное – Заструг, а также на станции Свияжск.

Кроме того, ежегодно на магистрали проводится ремонт и обновление пешеходных переходов, замена настилов, систем освещения на платформах станций и остановочных пунктах, вырубка кустарника в местах плохой видимости, установка предупреждающих плакатов и знаков безопасности.

Группа "Общественный транспорт Казани" ВКонтакте >>>> подписаться

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости