+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

7 апреля председатель комитета по транспорту Казани провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

7 апреля председатель комитета по транспорту Казани провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

✅ На комиссию пригласили водителей и кондукторов «ПАТП №2», «ПАТП №4», «КПАТП №9», «КПАП №7», «Метроэлектротранс».

✅ На комиссии Амир Сафин рассмотрел 11 обращений от пассажиров по автобусным маршрутам №№ 28, 63, 33, 10, 45, 60 и троллейбусным маршрутам №№1, 3, 12.

✅ Водители автобусов №33, 63, 45 и водители троллейбусов №3 и №12 нарушили правила посадки/высадки пассажиров. Амир Сафин дал поручения перевозчикам провести с данными водителями инструктажи.
✅ Поступили жалобы на водителей автобусов №28 и №60. Они не остановились на остановках. Амир Сафин направил водителей на дополнительный инструктаж, данные водители будут лишены премий.
✅ Амир Сафин отстранил от работы и дал поручение перевозчику лишить премии водителя троллейбуса №3, он проехал на красный свет светофора.
✅ Кондуктор автобуса №10 нарушила должностную инструкцию. За драку с пассажиркой Амир Сафин принял решение уволить данного кондуктора.
✅ Амир Сафин поручил провести инструктаж с кондуктором троллейбуса №1 по культуре обслуживания пассажиров. На данного кондуктора поступила жалоба по поводу оплаты проезда.
✅ Поступила жалоба на кондуктора троллейбуса №12, она высадила ребенка. Перевозчик уволил данного кондуктора.

А теперь к приятному!
✅ Амир Сафин вручил благодарности комитета по транспорту Казани за добросовестный труд кондуктору автобусного маршрута №47 Эдуарду Федкулову и кондуктору автобусного маршрута №45 Ляли Шакировой. Амир Сафин принял решение отметить работу кондукторов в ходе еженедельных проверок общественного транспорта.

✅ Амир Сафин дал поручения руководителям МУП «ПАТП №2» и МУП «ПАТП №4» выдать данным кондукторам премии.

На фото: кондуктор Ляля Шакирова.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости