+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

В Казани в транспортных предприятиях продолжаются работы по замене оборудования.

В Казани в транспортных предприятиях продолжаются работы по замене оборудования.

Комитет по транспорту Казани 29 декабря публикует обновленные данные по итогам проведенных технических работ по обеспечению пожарной безопасности на транспортных предприятиях.

В МУП "Метроэлектротранс" на данный момент в полном объеме завершены работы по заменены моторов отопителей, вентиляторов отопителей (осевые моторы). Произведен ремонт электропроводки в месте соединения 3010 отопителей и предпускового подогревателя, заменены 19 аккумуляторных батарей. Осталось из 147 отопителей салона заменить 12.

МУП "ПАТП №2"
Сделано на 100 %: заменены генератора огнетушащего аэрозоля в отсеке ДВС, в автобусах установлены пиропатроны.
- Замена моторов отопителей. Нужно заменить 231, поменяли 214.
- Ремонт электропроводки в месте соединения отопителей и предпускового подогревателя (ПЖД) (клеммы и разъёмы). Нужно отремонтировать 231 соединение, сделано 214.
- Замена колодок предохранителей в блоке коммутации. Нужно заменить 91 колодку.
- Подключение дополнительного оборудования (навигация, видеонаблюдение и автоинформирования) по рекомендации завода-изготовителя. Нужно подключить 231 доп. оборудование, подключено 214.

МУП "ПАТП №4"
Сделано на 100 %: в автобусах установлены пиропатроны.
- Замена отопителей салона. Нужно заменить 126, заменено 108.
- Ремонт электропроводки в месте соединения отопителей и предпускового подогревателя (ПЖД) (клеммы и разъёмы). План – 182 соединения, сделано - 29.

Частные транспортные предприятия
Сделано на 100 %: заменены вентиляторы отопителей (осевые моторы), заменены генераторы, заменены стартеры, заменены аккумуляторные батареи.
- Замена отопителей салона. Нужно заменить 34, установлено 22.
- Замена блока предохранителей. Нужно заменить 12, на данный момент установлено 10 блоков.

Напомним, технические службы транспортных предприятий Казани проводят работы в автобусах и на электротранспорте по замене отопителей в салонах, колодок предохранителей в блоках коммутации, генераторов, стартеров, аккумуляторных батарей, а также устанавливают пиропатроны. Работы планируется завершить в 1 квартале 2021 года.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости