+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

В Казани до 31 января 2021 года продлевается льготный режим работы муниципальных парковок

В Казани до 31 января 2021 года продлевается льготный режим работы муниципальных парковок

До 31 января 2021 года в Казани продлевается льготный режим работы муниципальных парковок. Такое решение было принято Мэром Казани Ильсуром Метшиным в качестве меры поддержки предприятий малого и среднего бизнеса, оказывающих услуги населению.

Напомним, весной этого года в числе прочих мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса Мэр Казани Ильсур Метшин утвердил решение об изменении режима работы муниципальных парковок. На встрече с представителями туристической отрасли, крупных торгово-развлекательных центров, сферы общественного питания и наружной рекламы 27 марта текущего года Мэр отметил, что эти отрасли первыми попали «под удар» коронавируса. «12 тысяч человек трудятся на предприятиях общепита, которых насчитывается порядка 2280. Возможно, это поддержит бизнес в трудное время», – выразил надежду он.

Так, с 20 апреля плата стала взиматься с 7.00 до 18.00 в будние дни, по субботам и воскресеньям оставлять автомобили на муниципальных парковках можно бесплатно. Ранее, до принятия этих мер, плата за муниципальные уличные парковки взималась по рабочим дням и субботам с 7.00 до 21.00. Данная мера была принята до 18 ноября 2020 года.

Как отметили в Комитете по транспорту города, на сегодня наблюдается загруженность парковок, связанная с высокой востребованностью парковочных мест после 18.00 и в субботу. Ожидается, что льготный режим положительно отразится на экономике малого и среднего бизнеса.

Источник: kzn.ru 

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани» Группа «Казанский паркинг»
← Назад к списку

Другие новости