+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

В Казани завершается подготовка автобусов к работе в осенне-зимний период

В Казани завершается подготовка автобусов к работе в осенне-зимний период

К концу недели в Казани завершится подготовка автобусов к работе в осенне-зимний период. Техническая служба автотранспортных предприятий проверяет систему отопления, герметичность уплотнителей дверей, проводит диагностический контроль.

Подготовка автобусов к работе в осенне-зимний период на автотранспортных предприятиях города проводится каждый год. В МУП «ПАТП-4» готовность подвижного состава оценивается в 95%. Осталось провести диагностику 20 автобусов, сообщил директор предприятия Айрат Исхаков. Техническая служба проводит ревизию отопителей, проверяет тормозную систему автобусов. Специалисты проверяют радиаторы на пропускную способность, осматривают все электромоторчики вентиляторов. При необходимости в автобусах проводится замена патрубков и охлаждающей жидкости системы отопления. Проходит пуско-наладка предпусковых подогревателей.

На МУП «ПАТП-2» все необходимые работы по подготовке автобусов к работе в осенне-зимний период завершили еще на прошлой неделе, отметил в свою очередь директор предприятия Альберт Мухаметшин. Обогреватели, которые в автобусах работают уже 2-3 года, заменили на новые.

Автобусы, которые обслуживают маршрут №55, также готовы к зиме, рассказал директор ООО «УМ-4» Рустем Гараев. При ревизии в трех автобусах были выявлены неисправности радиаторов, установлены новые отопители.

По просьбе пассажиров в прошлом году в автобусах были установлены дополнительные печки, напомнили в Комитете по транспорту. Новые печки появились около средних дверей. В этой части салона зимой становилось холоднее, отмечали пассажиры.

Наряду с подготовкой автобусов проводятся дополнительные инструктажи по работе в осенне-зимний период с экипажами общественного транспорта.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости