+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Самый длинный в России трамвайный маршрут открылся в Казани

Самый длинный в России трамвайный маршрут открылся в Казани

- длина маршрута составляет 34 км.
- курсировать по Большому казанскому кольцу на маршрутах №5 и №5а «ЖД вокзал – микрорайон «Солнечный город»» будут новые односекционные и трехсекционные трамвайные вагоны.
- маршрут пройдет через шесть районов города, он позволит осуществлять беспересадочный подвоз жителей в центр города, к местам учебы, объектам спортивного и культурного отдыха, к станциям метро. Прохождение всего кольца займет порядка 1 часа 30 минут.

Напомним, в выходные прошло открытие первой очереди Большого казанского кольца на участке от ул. Мидхата Булатова до ул. Борисковская протяженностью 800 м. С долгожданным открытием важного для города объекта казанцев поздравили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, заместитель председателя правительства Российской Федерации, руководитель оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР Марат Хуснуллин, министр транспорта РФ Евгений Дитрих, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, Мэр Казани Ильсур Метшин, первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Участок Большого казанского кольца (БКК) от ул. Мидхата Булатова до ул. Борисковская, строительство которого началось в июле прошлого года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – это важный этап в создании необходимой городу дорожной перемычки. Ее общая протяженность составит почти 2 км. Трасса кратчайшим путем соединит промышленную зону между Волгой и озерами Кабан с жилой частью города, расположенной к западу от озер.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости