+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

В Казани с 30 апреля начинают работу шесть сезонно-садоводческих маршрутов

В Казани с 30 апреля начинают работу шесть сезонно-садоводческих маршрутов

Как отметил на заседании штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции Мэр Казани Ильсур Метшин, важно обеспечить все меры безопасности в сезонных автобусах, а в случае необходимости, во избежание большого скопления пассажиров в транспорте – увеличить количество подвижного состава.

Автобусы сезонных садоводческих маршрутов будут ежедневно курсировать по наиболее востребованным направлениям: до жилых массивов Станционные Дербышки, Дальние Сады, Ново-Шигалеево, Жиркомбинат, садовых обществ "Крутушка" и "Текстильщик", и продолжат работу до 1 ноября, сообщил на заседании заместитель руководителя Исполкома Ильдар Шакиров. "Есть большое количество жителей, которые добираются на общественном транспорте. Прошу транспортные компании организовать дезинфекцию салонов – это важнейшая мера, контролировать вместе с Комитетом по транспорту количество пассажиров и при необходимости поставить дополнительные автобусы, чтобы не было толкучки и соблюдалась дистанция", – подчеркнул Ильсур Метшин.

Для поездки на дачные участки казанцам необходимо получить цифровые пропуска, отправив смс-сообщение на короткий номер 2590 с текстом «цель 6». Время в пути не должно превышать двух часов, напомнил Ильдар Шакиров. Для тех, кто не зарегистрирован в системе, необходимо отправить смс на этот же номер, 2590, с текстом «Регистрация#серия и номер паспорта (без пробелов)». В ответ придет индивидуальный код регистрации, который нужно вводить при входе в личный кабинет.

Источник: kzn.ru

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости