+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Комитет по транспорту Казани: выпуск общественного транспорта на маршруты увеличен еще на 5 %

Комитет по транспорту Казани: выпуск общественного транспорта на маршруты увеличен еще на 5 %

Очередное заседание штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции провел сегодня по видеоконференцсвязи руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин.

Заместитель руководителя Исполкома Ильдар Шакиров сообщил о незначительном росте пассажиропотока в утренние часы – на 5%, до 162 тыс. пассажиров (до введения режима самоизоляции пассажиропоток составлял около 808 тыс. пассажиров в сутки). В связи с этим было принято решение также на 5% увеличить количество автобусов, которые сегодня утром вышли на маршруты общественного транспорта. При этом количество автобусов, работающих на линии, составляет 40% от обычного показателя, тогда как пассажиропоток – лишь 20%. Таким образом наполняемость автобусов кратковременно утром и вечером может достигать 70-80%, а в дневное время вновь падает до 5%.

В Комитет по транспорту Казани отмечают:

8 апреля (по сравнению со 2 марта) в автобусах, трамваях, троллейбусах пассажиропоток снизился на 80 %, в метро на 84,3 %.

Количество машин на улично-дорожной сети по сравнению со 2 марта тоже сократилось. Интенсивность передвижения снизилась на 19,8%, отмечают в Комитете по транспорту Казани.

Напомним, 7 апреля руководством Комитет по транспорту Казани было принято решение увеличить количество общественного транспорта на 10%. Так как за два дня (6 и 7 апреля) по сравнению с прошлой неделей на 4% увеличился пассажиропоток.

Группа "Общественный транспорт Казани" ВКонтакте >>>> подписаться

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости