+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Комитет по транспорту Казани: выпуск общественного транспорта на маршруты увеличен на 10%.

Комитет по транспорту Казани: выпуск общественного транспорта на маршруты увеличен на 10%.

6 апреля в Казани начали восстанавливать свою работу системообразующие предприятия. Несмотря на то, что зафиксировано увеличение пассажиропотока на 4 % (по сравнению с прошлой неделей), принято решение увеличить выпуск общественного транспорта на 10 %.

Комитет по транспорту Казани совместно с перевозчиками в оперативном режиме проводит мониторинг. Решение о внесение изменений в график движения и количестве подвижного состава Комитет по транспорту Казани совместно с перевозчиками принимает в ручном режиме.

За два дня (6 и 7 апреля) по сравнению с прошлой неделей на 4% увеличился пассажиропоток, интенсивность движения индивидуального транспортная возросла на 15%. 7 апреля было принято решение увеличить количество общественного транспорта на 10%, сообщает Комитет по транспорту Казани.

Интервалы движения общественного транспорта пока остаются увеличенными. Точное расписание общественного транспорта можно узнать из электронных табло на остановках и в мобильных приложениях: Hubb и Яндекс.Транспорт.

Сейчас пассажиропоток на общественном транспорте не превышает 20%, если сравнивать с обычным днем до введения режима самоизоляции.

Напомним, в Казани в общественном транспорте проводятся мероприятия по профилактике распространения коронавирусной инфекции. В ночное время производится обработка салонов автобусов, трамваев, троллейбусов и вагонов метро дезинфицирующим средством, которое рекомендовано Роспотребнадзором. Кондуктора общественного транспорта на конечных остановках дополнительно обрабатывают поручни и сидения общественного транспорта дезинфицирующим средством. Проветривают салон в течение 10 минут. В метрополитене 4 раза за смену проводится влажная уборка эскалаторов, пассажирской зоны станций, вагонов, досмотрового оборудования, подъемников для лиц с ограниченными возможностями и терминалов на платформе. Особое внимание уделяется обработке поручней на эскалаторах, дезинфекции автоматов по продаже жетонов. В кассовых залах станций метро для сотрудников и пассажиров организована возможность обработки рук антисептическими средствами.

Горячая линия Комитета по транспорту Казани тел: 275-30-50

Группа "Общественный транспорт Казани" ВКонтакте >>>> подписаться

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости