+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Комитет по транспорту Казани просит пожилых отказаться от поездок в общественном транспорте

Комитет по транспорту Казани просит пожилых отказаться от поездок в общественном транспорте

Старшее поколение несмотря на все просьбы продолжает передвигаться по городу на общественном транспорте. К примеру, только на одном из автобусных маршрутов (из пос. Дербышки до Речного порта) в понедельник (30 марта) таких пассажиров было 15. Как отмечают кондуктора общественного транспорта пожилых пассажиров стало меньше, но некоторые бабушки и дедушки по различным причинам не сидят дома.

Комитет по транспорту Казани призывает пассажиров старшего поколения ответственно подойти к режиму самоизоляции. Еще 23 марта Премьер-министр РФ Михаил Мишустин призвал пожилых россиян внимательно относиться к своему здоровью, без крайней необходимости не выходить на улицу.

Напомним, по решению Комитета по транспорту Казани в автобусах, трамваях, троллейбусах и в вагонах метро в автоинформаторах была установлена новая аудиозапись.

"Уважаемые пассажиры старшего возраста. В связи с распространением инфекционных заболеваний мы просим Вас внимательно отнестись к своему здоровью. Помните, пожилые люди находятся в группе риска! Не выходите из дома без крайней необходимости! Если необходимо сходить в магазин или аптеку обратитесь к родственникам или знакомым за помощью. Для одиноких пенсионеров в районной администрации работает волонтерская служба по доставке товаров первой необходимости". 

Во всех транспортных предприятиях города продолжаются профилактические мероприятия по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Салоны автобусов, трамваем, троллейбусов, поездов метро и станции метрополитена обрабатываются дезинфицирующими средствами. Перевозчики контролируют состояние здоровья сотрудников. В салонах общественного транспорта размещены листовки с информацией по индивидуальной профилактике коронавирусной инфекции и рекомендациями по безналичной оплате проезда и пополнении транспортной карты через интернет-ресурсы.

Группа "Общественный транспорт Казани" ВКонтакте >>>> подписаться

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости