+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

В Казани с 16 марта в платном режиме начнет работать муниципальная парковка вблизи дома №56 по Проспекту Победы

В Казани с 16 марта в платном режиме начнет работать муниципальная парковка вблизи дома №56 по Проспекту Победы

На местном проезде вблизи дома №56 по Проспекту Победы организована муниципальная платная парковка на 50 машино-мест. На парковке установлены соответствующие дорожные знаки, информационные щиты и паркомат. Пока парковка работает в бесплатном режиме, сообщает Комитет по транспорту Казани. Контроль за оплатой в автоматическом режиме начнет осуществляться с 16 марта.

Стоимость 1 часа парковки на этом участке - 30 рублей. Неуплата за размещение транспортного средства на платной муниципальной парковке влечет административную ответственность в соответствии со ст.3.16 КоАП РТ. Размер штрафа составляет  2500 рублей.

Комитет по транспорту Казани напоминает, что оплатить муниципальную парковку необходимо предварительно перед началом парковки посредством смс-сообщения на короткий номер 3116 или через мобильное приложение или через паркомат, установленный в зоне действия парковки. Также в настоящее время доступны дополнительные способы оплаты через бот группы "Казанский паркинг" Вконтакте, и способы пополнения парковочного счета "Яндекс деньги" и "Сбербанк онлайн". Настоятельно рекомендуем всем автомобилистам руководствоваться предписаниями дорожных знаков, а также обращать особое внимание на информационные указатели и щиты.

Справка: платная муниципальная парковка введена в соответствии с постановлением Исполнительного комитета Казани от 30.12.2014 №7660 "О создании платных муниципальных парковок, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Казани".

>>> список новых парковок

>>> схема расположения городских парковок

>>>> Новые паркоматы. Как оплатить парковку? Видео-инструкция

Группа "Казанский паркинг" ВКантакте >>>> подписаться

Группа "Общественный транспорт Казани" ВКонтакте >>>> подписаться

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани» Группа «Казанский паркинг»
← Назад к списку

Другие новости