+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Оставил большегруз на автобусной полосе в Казани? Ищи на штрафстоянке!

Оставил большегруз на автобусной полосе в Казани? Ищи на штрафстоянке!

В Казани прошел очередной рейд против автохамов. Инициатором выступила Госавтоинспекция Казани, Комитет по транспорту Казани и ПАТП №2.

На этот раз проверяющие особое внимание уделили полосам для общественного транспорта. На автобусных полосах стоянка и парковка транспортных средств запрещена. Между остановками «10 микрорайон и «ул. Академика Завойского» водитель оставил большегруз. Как рассказали местные жители, автомобиль на полосе стоит уже с самого утра.

Сергей Темляков, председатель Ассоциации АТП РТ: в 14.45 прибыл эвакуатор, приступили к погрузке автомобиля и отправке на штрафстоянку. Большегруз на автобусной полосе – это нарушение! Он мешает работе общественного транспорта. Автобусы вынуждены объезжать брошенную машину. Такого быть не должно! Автобусная полоса предназначена для движения общественного транспорта и парковать на ней автомобиль запрещено. Пока шла погрузка, прибежал водитель большегруза.  Ему выписали штраф.

Больше месяца проводим рейды, видна положительная динамика. Водители стали реже парковать свои машины на автобусных остановках. Появилась другая проблема, - с автобусными полосами. Чаще всего там оставляют не легковые автомобили, а именно большегрузы.

Совместные рейды Госавтоинспекции Казани, Комитета по транспорту Казани и перевозчиков будут продолжены. 

Группа "Общественный транспорт Казани" в вк >>>> подписаться

Ассоциация АТП РТ в вк >>> подписаться

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости