+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Скончался заместитель председателя Комитета по транспорту города Казани Николай Владимирович Стукалов

Скончался заместитель председателя Комитета по транспорту города Казани Николай Владимирович Стукалов

30 января 2020 года на 51 году жизни после продолжительной болезни скончался заместитель председателя Комитета по транспорту города Казани Николай Владимирович Стукалов.

Николай Владимирович родился в Казани 10 мая 1969 года. Свою трудовую деятельность начал с 18 лет монтажником в Тресте «Татэлектромонтаж», после прохождения службы в рядах Советской Армии получил юридическое образование. Имея большой багаж знаний и опыт работы в транспортной отрасли, прошел путь от рабочего до заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. Последние 12 лет Николай Владимирович проработал в должности заместителя председателя Комитета по транспорту Исполнительного комитета города Казани.

Курировал вопросы транспортного обслуживания населения, работу автоматизированной системы диспетчерского управления транспортом. Отвечал за организацию работы по перевозке пассажиров на трамваях, троллейбусах, метро и автобусах. Внедрял новые информационные технологии для пассажиров, в том числе электронные информационные табло на остановках.

Под его руководством осуществлялось транспортное обслуживание масштабных мероприятий мирового уровня, таких как Тысячелетие Казани, Универсиада-2013, Чемпионат мира по водным видам спорта в 2015 году, Кубок Конфедерации по футболу ФИФА-2017 и Чемпионат мира по футболу ФИФА-2018.

Николай Владимирович Стукалов является заслуженным работником транспорта Республики Татарстан. Его заслуги в труде отмечены и другими высокими государственными и ведомственными наградами.

Коллектив Комитета по транспорту города Казани скорбит в связи с его безвременной кончиной и выражает глубокие соболезнования родным и близким.

Прощание состоится 1 февраля (суббота) в  морге городской клинической больнице №7 в 9 часов утра.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости