+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

В МКУ «АСУДД» Казани подвели итоги работы за 10 месяцев 2019 года

В МКУ «АСУДД» Казани подвели итоги работы за 10 месяцев 2019 года

За текущий период выполнены работы по замене 1471 дорожного знака, поправлено 4246. От несанкционированной рекламы очищено 7194 дорожных знака.

Сотрудники АСУДД привели в порядок 462 шкафа дорожного контроля. Произведена покраска, так как хулиганы расписали их граффити.

На 172 светофорных объектах произведены ремонтные работы.

Справка: сложность борьбы с расклейкой рекламы, в том числе на элементах дорожной инфраструктуры, состоит в том, что таких расклейщиков нужно «поймать за руку», чтобы оштрафовать по статьям КоАП РТ. Эту работу ведут Управление административно-технической инспекции и оперативные пункты охраны правопорядка при районных администрациях. Расклейщика штрафуют на 1000 рублей. Жителей просят обращать внимание на случаи незаконной расклейки рекламы и сообщать правоохранительным органам или Управлению административно-технической инспекции по телефону: 223-09-91 в случае, если они стали свидетелями противоправного действия. Как отмечают в Комитете по транспорту, только совместная работа и выявление нарушителей позволят сделать город чище.

В городе расположено 29 тыс. 766 знаков, находящихся на балансе МКУ «Автоматизированная система управления дорожным движением» Казани, еще порядка 6 тысяч – частных (установленных на парковках торговых центров или во дворах, за содержание которых отвечают собственники).


Группа "Общественный транспорт Казани" в вк >>>> подписаться

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости