+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Комитет по транспорту Казани: за два месяца 2023 г. в реестр парковочных разрешений внесено 14 электромобилей.

Комитет по транспорту Казани: за два месяца 2023 г. в реестр парковочных разрешений внесено 14 электромобилей.

Для стимулирования развития электромобилей с 2015 года владельцам данных транспортных средств предоставлено право бесплатного пользования муниципальными платными парковками, расположенными на улично-дорожной сети Казани.

На сегодня комитетом по транспорту Казани в реестр внесено 266 транспортных средств.
- с 2015 по 2020 год в реестр был внесен 51 электромобиль;
- в 2021 г. – 77;
- 2022 г. – 124;
- за два месяца 2023 года - 14.
Напомним, парковаться данные автомобили имеют право на любом муниципальном парковочном месте кроме мест, предназначенных для инвалидов.

Для внесения в реестр владелец электромобиля может обратиться в Комитет по транспорту Казани лично или посредством почтовой связи на бумажном носителе, в МФЦ, а также отправить документы посредством Республиканского портала в электронной форме. Для этого необходимо заполнить запрос (заявление) и предоставить следующие документы: паспорт заявителя или документ, удостоверяющий полномочия представителя заявителя, свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и паспорт транспортного средства.

Скачать запрос (заявление) можно по ссылке 

Ознакомиться с полной информацией по предоставлению муниципальной услуги по внесению в реестр парковочных разрешений на электромобиль можно на сайте www.kzn.ru во вкладках – Исполнительный комитет – Комитет по транспорту-Услуги.

Отметим, на гибридные транспортные средства право бесплатного пользования муниципальными парковками не распространяется.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани» Группа «Казанский паркинг»
← Назад к списку

Другие новости