+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

В Казани снизилось количество нарушителей, которые снимают госномера с автомобилей на муниципальных парковках.

В Казани снизилось количество нарушителей, которые снимают госномера с автомобилей на муниципальных парковках.

Благодаря принятым мерам количество свободных мест на муниципальных парковках в среднем увеличилось на 30%, сообщает Комитет по транспорту Казани.

В январе 2022 года было выявлено 42 нарушителя, кто снял госномер со своего автомобиля чтобы не оплачивать муниципальную парковку. В январе 2023 – выявлено 9. Количество нарушителей сократилось в 4,5 раза.

В 2023 году продолжается работа по установке блокираторов колес на автомобили нарушителей, которые снимают государственные номера.

Напомним, за нарушение правил парковки водители привлекаются к административной ответственности (по статьям 2.6-нарушение нормативно-правовых актов и 3.16-неуплата муниципальной парковки) КоАП РТ.

Как оплатить парковку?
- авансовым платежом через смс-сообщение на короткий номер 3116;
- через паркомат с помощью банковской и транспортной карт;
- через QR код, нанесенный на информационные щиты, расположенные на муниципальных парковках. Оплаты по QR коду напрямую зависят от возможности телефона пользователя осуществить такой платеж;
- через мобильные приложения «Казанский паркинг» и «Горпарковки».

Мобильное приложение федеральной сети «Горпарковки» позволяет осуществить оплату за парковку в 13 российских городах, включенных в приложение. Для удобства пользователей в приложении «Горпарковки» имеется возможность оплаты парковки не регистрируясь на портале Казанского паркинга, а также быстро скачать и установить данное приложение на мобильный телефон пользователя. Также приложение «Горпарковки» позволяет оплатить парковку на несколько дней. Если парковочная сессия «захватывает» бесплатное время с 19:00 до 08:00 сумма оплаты будет списана только за размещение транспортного средства в платное время.

Система единого городского парковочного пространства была введена в Казани в феврале 2015 года. На сегодня в городе организовано 6 тыс. 310 парковочных мест на 149 участках.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани» Группа «Казанский паркинг»
← Назад к списку

Другие новости