+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Комитет по транспорту Казани: в декабре и январе оперативно восстановлена работа 5 светофоров, благодаря заявкам жителей через чат-бот.

Комитет по транспорту Казани: в декабре и январе оперативно восстановлена работа 5 светофоров, благодаря заявкам жителей через чат-бот.

Казанцы направляли заявки отсканировав QR-код на светофоре.

В прошлом году по инициативе Комитета по транспорту Казани на светофорах были установлены таблички с QR-кодами для оперативной обратной связи с горожанами. Всего в 2022 году были установлены 447 табличек с QR-кодами на 120 перекрестках.

Жители Казани с помощью гаджета сканируют QR-код. На телефоне открывается ссылка в чат-бот. Оставленная заявка отправляется в систему учета и сразу принимается в работу.

Благодаря неравнодушным жителям Казани сотрудники АСУДД оперативно узнают информацию о необходимости корректировки объекта. В декабре поступили заявки о развернутом светофоре на перекрестке ул. Беломорская-Гудованцева, о неработающем пешеходном светофоре на перекрестке улиц Декабристов-Хакима, о перегоревших светодиодах на табло обратного отсчета времени на перекрестке Декабристов-Ямашева. В январе жители Казани сообщили о неработающем светофоре на перекрестке ул. Горького-Толстого, о сбое в режиме работы светофора на перекрестке Мамадышский тракт-Рахлина. Все заявки были оперативно решены в этот же день.

Работа по установке табличек с QR-кодами на светофорных объектах продолжается. В январе куар-код для обратной связи появится на светофорах:

- ул. Сибгата Хакима (ДВВС)
- ул. Сибгата Хакима – ул. Абсалямова
- ул. Сибгата Хакима – ул. Бичурина
- ул. Сибгата Хакима – ул. Бондаренко
- ул. Сибгата Хакима – ул. Меридианная
- ул. Сибгата Хакима – ул. Мусина

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости