+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Ассоциация АТП РТ: просим мам быть более внимательными при поездках в автобусах с маленькими детьми.

Ассоциация АТП РТ: просим мам быть более внимательными при поездках в автобусах с маленькими детьми.

Мамы в автобусах оставляют коляску с ребенком, а сами садятся на сидения и смотрят информацию в мобильных телефонах. Перевозчики Казани продолжают каждый месяц фиксировать от 3 до 5 таких случаев.

Ассоциация благодарит родителей, кто правильно ездит с маленькими детьми в автобусах. Мамам, которым почему-то важнее почитать что-то в мобильном телефоне или с кем-то переписываться, считаем нужно менять привычку.

Перевозчики напоминают: в автобусе недостаточно зафиксировать колеса у детской коляски. Папа или мама стоя у коляски должны во время движения придерживать ее, так как при движении на дороге могут возникнуть разные ситуации.

Если мама малыша все-таки решила сесть на сидение в автобусе, то оставлять одного ребенка в коляске пусть и рядом неправильно. Необходимо уделить внимание именно ребенку, взять малыша на руки, а не мобильный телефон в руки.

Общественный транспорт снимается с маршрута, если из-за невнимательной мамы (которая уделяла внимание в это время мобильному телефону!) малыш упал в автобусе. На место перевозчик вызывает скорую помощь и полицию. Время простоя автобуса из-за инцидента составляет 30 – 60 минут.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости