+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Жители Казани смогут воспользоваться скидкой при оплате проезда в метро картой «Мир» через смартфон

Жители Казани смогут воспользоваться скидкой при оплате проезда в метро картой «Мир» через смартфон

С 15 октября жители Казани смогут воспользоваться скидкой при оплате проезда в метро через смартфон с привязанной картой национальной платежной системы «Мир». Стоимость поездки снизится на 7 рублей и составит 24 рубля.

Данные своей карты «Мир» следует заранее загрузить в смартфон на базе Android, в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом гаджет должен поддерживать NFC-функцию. Подробности можно узнать на сайте: mironline.ru либо в банке, который выпустил карту.

«Нам важно внедрять в общественном транспорте Казани технические решения, которые бы делали поездки более комфортными и удобными, – отметил председатель Комитета по транспорту Исполкома города Амир Сафин. – Так, например, с июля 2019 года пассажиры могут оплатить проезд в общественном транспорте с помощью банковской карты. Казанцы оценили современный и удобный способ оплаты, сегодня около 50% пассажиров оплачивают проезд именно таким способом. А использование мобильных платежных сервисов позволит пассажирам метро получить дополнительную выгоду».

Как рассказала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, это уже не первая акция в столице РТ. «В прошлом году жители и гости города сэкономили на поездках, оплаченных картой «Мир», около 70 миллионов рублей, а число оплат национальными картами в общественном транспорте за период акции выросло практически в 3 раза. Уверена, наше новое предложение позволит многим казанцам значительно экономить на проезде», – сказала она.

Пассажиры могут воспользоваться скидкой до 15 февраля 2023 года, сообщает пресс-служба АО «Национальная система платежных карт».

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости