+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

25 августа Амир Сафин в Комитете по транспорту Казани провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

25 августа Амир Сафин в Комитете по транспорту Казани провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

В режиме видеоконференцсвязи на комиссию были приглашены водители и кондуктора «Метроэлектротранс», «ПАТП №2», «ИП Гилязов», «КПАП №7». Председатель рассмотрел 13 вопросов.

✅Поступила жалоба от пассажира на водителя троллейбуса №2. Водитель проехал остановку «Университет». Данный водитель будет лишен премии.
✅ Пассажир пожаловался на то, что водитель троллейбуса №7 в грубой форме отказался открывать переднюю и среднюю двери. С данным водителем перевозчик проведет инструктаж по культуре обслуживания пассажиров.
✅ Инструктаж также будет проведён с водителем трамвая №1. Он разговаривал по телефону во время движения по маршруту.
✅ В комитет поступила жалоба на водителя автобуса №45. Мужчина сообщил: водитель не доезжая остановки высадил пассажиров и уехал. Данная жалоба не подтвердилась.
✅ Амир Сафин дал поручение провести инструктаж с кондуктором автобуса №60. Пассажир пожаловался на то, что кондуктор не дал билет.
✅ С водителем автобуса №90 перевозчик провел дополнительный инструктаж. Водитель разговаривал по телефону во время движения по маршруту.
✅ Принято решение депремировать водителя автобуса №37. Водитель превысил допустимую скорость на маршруте. Депримирован также будет другой водитель автобуса №37. Пассажир пожаловался на то, что данный водитель курил за рулем. Еще один водитель автобуса №37 будет лишен премии за то, что не остановился на остановке.
✅ Пассажир пожаловался на кондуктора автобуса №35а. Кондуктор предлагал оплатить проезд наличными без билета. Данный кондуктор уволен.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости