+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

30 июня Амир Сафин в комитете по транспорту провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

30 июня Амир Сафин в комитете по транспорту провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

В режиме видеоконференцсвязи на комиссию были приглашены водители и кондуктора «Метроэлектротранс», «ПАТП №2», «ИП Гилязов», «ИП Беляев», «УМ-4», «КПАП №7», «КПАТП №9». Председатель комитета рассмотрел 19 вопросов.

✅Поступила жалоба от пассажира на водителя трамвая №1, что он на конечной остановке всех высадил, закрыл двери и уехал. Данная жалоба не нашла подтверждения.
✅ Два водителя троллейбуса №9 были отстранены от работы и лишены премий. Они проехали на запрещающий сигнал светофора.
✅Председатель комитета по транспорту дал поручение перевозчику провести дополнительный инструктаж по культуре обслуживания пассажиров с кондуктором автобуса №40. Кондуктор при оплате картой не выдала билет, на замечание нагрубила пассажиру и отдала билет.
✅Водитель автобуса №2 не доехал до конечно остановке, высадил пассажиров. Данный водитель будет лишен премии.
✅ Пассажир пожаловался на кондуктора автобуса №60, что якобы кондуктор не выдала билет, деньги присвоила себе. Данная жалоба не подтвердилась.
✅ На дополнительный инструктаж по культуре обслуживания пассажиров направлена кондуктор автобуса №18. Пассажир пожаловался на то что кондуктор нагрубила.
✅ Водители автобусов №4 и 46 не остановились на остановках. Данные водители будут лишены премий.
✅ Водитель автобуса №63 отстранён от работы и лишен премии. Он проехал на запрещающий сигнал светофора.
✅Водитель автобуса №89 не осуществив полную остановку автобуса открыл двери. Данный водитель лишен премии. Направлен на дополнительную стажировку.
✅ Водитель автобуса №28а отстранён от работы и депремирован. Водитель работает без кондуктора, у пассажира не прошла оплата по банковской карте, водитель оскорбил пассажира применяя ненормативную лексику.
✅ Амир Сафин дал поручение перевозчику проверить по системе навигации жалобы на водителей автобусов № 35. Пассажиры пожаловались, что два водителя не остановились на остановке «УФМС». Если факты подтвердятся данные водители будут лишены премий.
✅ Пассажир пожаловался на кондуктора автобуса №55. Кондуктор заявил, что не работает валидатор, требовал наличный расчет или перевод на личный счет. Данный кондуктор лишен премии.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости