+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

26 мая Амир Сафин в режиме видеоконференцсвязи провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

26 мая Амир Сафин в режиме видеоконференцсвязи провел очередную комиссию по безопасности дорожного движения.

На комиссию были приглашены водители и кондуктора «Метроэлектротранс», «ПАТП №2», «КПАП №7», «ИП Беляев»». Председатель рассмотрел 11 вопросов.
✅ Жалобы, которые поступили на кондукторов троллейбусов №13 и №6 не подтвердились. Пассажир троллейбуса №13 пожаловался на то, что кондуктор требовал оплатить проезд только наличными. Пассажир троллейбуса №6 пожаловался на то, что кондуктор ему нагрубил.
✅ Амир Сафин дал поручение перевозчику провести профилактическую беседу с кондуктором автобуса №46. Пассажир пожаловался, что данный кондуктор ему нагрубил.
✅ Амир Сафин принял решение депремировать водителя автобуса №75. Данный водитель не остановился на ост. «Центральный стадион».
✅ Председатель комитета по транспорту дал поручение перевозчику лишить премии водителя автобуса №28а. Пассажир пожаловался, что данный водитель изменил схему движения на маршруте, не заехал на ост. «Цирк».
✅ Амир Сафин дал поручение перевозчику усилить контроль на автобусном маршруте №35, проверить чтобы все водители заезжали на ост. «УФМС». Поступило обращение от пассажира, что некоторые водители данного маршрута не заезжают на остановку.

❗ 19 мая на комиссии по безопасности были приняты решения:
✅ Водитель автобуса №36 на остановке «ул. Можайского» не открыл дверь пассажиру с ребенком. Амир Сафин дал поручение перевозчику провести с данным водителем профилактическую беседу.
✅ Пассажир пожаловался на кондуктора автобуса №10, кондуктор работал без маски. С данным кондуктором проведен дополнительный инструктаж, кондуктор лишен премии.
✅ Водители автобусов №22 и 89 устроили между собой гонки на маршруте. С данными водителями перевозчики провели дополнительные инструктажи по пдд, а также дополнительные уроки по вождению, данные водители депремированы.
✅ Поступила жалоба на кондуктора автобуса №89. Пассажир оплатил проезд и получил 2 билета, которые не соответствовали времени и тарифу поездки. Кондуктор написал заявление на увольнение.
✅ Три водителя троллейбусного маршрута №9 и водитель троллейбуса №12 не заехали в карман на остановки. Водители автобусов №31, 18, 45, 77, 33 совершили аналогичное нарушение. Председатель комитета дал поручения перевозчикам провести с данными водителями дополнительные инструктажи по культуре обслуживания пассажиров. Данные водители будут лишены премий.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости