+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Ассоциация АТП РТ: перевозчики ждут сертификатов о вакцинации от 51 работника.

Ассоциация АТП РТ: перевозчики ждут сертификатов о вакцинации от 51 работника.

В Казани на автобусных маршрутах работают водители и кондуктора, сделавшие прививку от коронавируса.

Сергей Темляков, председатель Ассоциации АТП РТ: автотранспортные предприятия Казани выполнили требование Роспотребнадзора о проведении вакцинации работников общественного транспорта. В постановлении написано, что с 9 ноября не допускаются до работы сотрудники не получившие первый компонент вакцины от коронавирусной инфекции. На данный момент в автотранспортных предприятиях Казани ждут подтверждения о прохождении вакцинации от 51 работника. Данные работники сейчас находятся в отпусках и в декретных отпусках. Пока они не предоставили справку, так как еще не вышли на работу. Всего в автотранспортных предприятиях Казани работают более 2500 человек.

На данный момент общественный транспорт Казани работает в штатном режиме, 51 сотрудник находится в плановом отпуске.
В среднем в автотранспортных предприятиях Казани на данный момент прошли вакцинацию 90% работников. Остальные либо переболели, либо у них есть медотдвод. Есть категория работников, которые подали заявления на увольнения, сейчас идет процесс оформления, в оставшихся 10% учтены и они.

Ряд сотрудников общественного транспорта сделали прививку в медицинских кабинетах предприятий, на автотранспортные предприятия выезжали медицинские сотрудники. Кто-то сделал прививку в поликлиники по месту жительства. Иностранные граждане, которые работают водителями и кондукторами, делали прививку в закрепленной поликлиники. Там им выдавали бумажный сертификат о прохождении вакцинации (так как их нет на портале госуслуг).

Для того чтобы общественный транспорт с 9 ноября работал в штатном режиме (чтобы заранее согласовать графики работы сотрудников!), на автотранспортных предприятиях Казани была заранее сформирована специальная база. Сотрудник, прошедший вакцинацию, приносил сертификат, с него в автотранспортном предприятии снимали копию. На предприятиях уже заранее была сформирована база и запрограммированы пропуска на вход, поэтому проверять QR-у сотрудников при входе на работу (выезд автобусов из парка в 4 часа утра) нет необходимости.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости