+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Ассоциация АТП РТ: просим пассажиров не прятать браслет «Я проголосовал/Мин тавыш бирдем!» от кондукторов.

Ассоциация АТП РТ: просим пассажиров не прятать браслет «Я проголосовал/Мин тавыш бирдем!» от кондукторов.

В связи с тем, что с 17 по 19 сентября проезд в автобусах по браслету будет бесплатным перевозчики Казани обращаются к пассажирам.

Уважаемые пассажиры, держите браслет на виду. Лучше браслет надеть на руку на избирательном участке, для того чтобы его не потерять. Перевозчики просят не прикрывать браслет одеждой. Браслет должен быть хорошо виден кондуктору с момента Вашей посадки в автобус до момента выхода из автобуса. Браслет должен быть на виду, чтобы избежать возможности каких-либо инцидентов. Автобусы каждый день перевозят миллионы пассажиров, кондуктор не может всех запомнить. Кондуктор видит браслет на руке, поэтому вопросов об оплате за проезд или повторных вопросов к пассажиру у кондуктора не будет.

Перевозчики предупреждают: кусочек от браслета не является целым браслетом и не дает права бесплатного проезда в автобусах. На браслете должна полностью читаться надпись «Я проголосовал/Мин тавыш бирдем!».

Напоминаем, в дни голосования с 17 по 19 сентября в общественном транспорте продолжают действовать все льготы. Согласно ст. 21 Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" – для детей до 7 лет проезд бесплатный.

Для тех, кто не посетил избирательный участок и не получил браслет, стоимость проезда в общественном транспорте остается прежней. По транспортной карте – 27 рублей, по банковской карте – 30 рублей, наличными – 35 рублей.

Если во время поездки в автобусе возникли вопросы можно связаться с перевозчиком, телефоны размещены на доске информации в каждом общественном транспорте. Телефон горячей линии комитета по транспорту Казани 275-30-50.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости