+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Комитет по транспорту Казани: утром 22 апреля прошла проверка в МУП «ПАТП №2».

Комитет по транспорту Казани: утром 22 апреля прошла проверка в МУП «ПАТП №2».

Проверка была инициирована Комитетом по транспорту Казани. Ревизию подвижного состава провели сотрудники Комитета совместно с контрольно-ревизионной службой МКУ «Организатор пассажирских перевозок» и технической службой предприятия. День руля прошел сегодня в 4:30 утра. МУП «ПАТП №2» обслуживаем 23 городских маршрута.

Осмотрели автобусы на предмет технического состояния подвижного состава, проверили чистоту салонов общественного транспорта. У экипажей автобусов инспекторы проверили наличие формы. Автобусы были осмотрены на предмет трещин на стеклах и грязные номерные знаки. Сотрудники контрольно-ревизионной службы осмотрели кабины водителей на предмет посторонних предметов на панели кабины.

Выявленные замечания зафиксированы и направлены в службу ремонта и отдел технического контроля транспортного предприятия.

Также проверяющие изучили как в МУП «ПАТП №2» по поручению Комитета по транспорту идет подготовка подвижного состава к летнему сезону. МУП «ПАТП №2» после зимы к летнему сезону нужно подготовить 99 автобусов. На данный момент уже подготовлено 88 автобусов. Технической службой предприятия был осмотрен весь подвижной состав. Произведены работы по замене боковых стекол, правых ветровых стекол. Во время зимнего периода на стеклах образовались сколы и трещины от попадания камешков с дорожного полотна. Проведена покраска передних бамперов, боковой облицовки автобусов. Произведен ремонт пола в салонах автобусов и в кабинах водителей. Произведен ремонт сидения водителя, заменена обшивка сидений в салонах автобусов, произведен ремонт пандуса. На данный момент на транспортных предприятиях Казани к летнему сезону подготовлено 293 единицы общественного транспорта.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости