+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

В Казани по заявкам жителей очищены дорожные знаки и информационные табло от рекламы

В Казани по заявкам жителей очищены дорожные знаки и информационные табло от рекламы

В городе расположено 29 тыс. 766 знаков, находящихся на балансе МКУ «Автоматизированная система управления дорожным движением» Казани, еще порядка 6 тысяч – частных (установленных на парковках торговых центров или во дворах, за содержание которых отвечают собственники). Своевременно очищать от информационно-печатной продукции, рисунков, граффити такое количество знаков крайне проблематично. Поэтому МКУ АСУДД в этом вопросе ориентируется, в том числе, на сообщения жителей в системе «Народный контроль» или в социальных сетях. Именно активность жителей помогает вовремя очищать знаки. Так, благодаря сообщениям жителей в последнее время были очищены дорожные знаки на перекрестке улиц А.Кутуя и Гвардейская, табло на ост.станции метро «Яшьлек» и на других участках.

Сложность борьбы с расклейкой рекламы, в том числе на элементах дорожной инфраструктуры, состоит в том, что таких расклейщиков нужно «поймать за руку», чтобы оштрафовать по статьям КоАП РТ. Эту работу ведут Управление административно-технической инспекции и оперативные пункты охраны правопорядка при районных администрациях. Расклейщика штрафуют на 1000 рублей.

Жителей просят обращать внимание на случаи незаконной расклейки рекламы и сообщать правоохранительным органам или Управлению административно-технической инспекции по телефону: 223-09-91 в случае, если они стали свидетелями противоправного действия. Как отмечают в Комитете по транспорту, только совместная работа и выявление нарушителей позволят сделать город чище.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости