+7 (843) 275-30-50 Телефон горячей линии Режим работы с 7:00-19:00

Где в Казани появятся новые станции метро?

Где в Казани появятся новые станции метро?

Институтом «Татдорпроект» ведутся работы по проектированию и подготовке к строительству первого участка второй линии метрополитена Казани, состоящего из четырех станций: «Фучика», «100-летия ТАССР», «10 микрорайон» и «Сахарова».

Планируется, что вторая линия метро протяженностью 20 км будет состоять из 12 станций. Строительство будет вестись поэтапно.

В проекте нового генерального плана заложено дальнейшее развитие сети метрополитена с резервацией коридоров для новых 26 станций метро.

В соответствии с материалами проекта генерального плана развитие метрополитена планируется в развивающихся зонах на прибрежных территориях реки Казанки, с формированием новых пересадочных узлов, в том числе «Абжалилова» в районе улицы Н. Ершова, в районе Советской площади, со строительством станций «Ипподром» в районе ул. Аделя Кутуя, «Родина» в районе проспекта А. Камалеева, на Мамадышском тракте (пос. Константиновка), около Арского кладбища и перед въездом на мост Миллениум со стороны ул. Вишневского. Запланированы новые станции около ТЦ «XL», на пересечении улиц Маршала Чуйкова и пр. Ф. Амирхана, на разъезде Восстания.

Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости!
Подписаться на «Общественный транспорт Казани»
← Назад к списку

Другие новости